Login

Europajugend Gleisdorf - sportlich in vielen Sektionen!

Die Europajugend Gleisdorf ist eine unabhängige und überparteiliche Jugendorganisation, welche sich seit dem Jahre 1972 in der Steiermark mit sportlichen Veranstaltungen für ein friedliches und vereintes Europa sowie für eine stetige Weiterentwicklung der europäischen Vision einsetzt.

Neben unseren jährlichen Großveranstaltungen, wie der IVV Wandertag im April, die Fußwahlfahrt nach Mariazell, die Wanderwochen, die Schachmeisterschaften, das Racketlon-Turnier im April, die Europatag-Veranstaltung im Mai, stehen jedes Jahr noch weitere Aktivitäten auf dem Programm.

Europajugend Gleisdorf

Obfrau
Erika Weitzer
Franz-Arnfelsergasse 24, 8200 Gleisdorf

0664/177 64 57
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.europajugend-gleisdorf.at
ZVR-Zahl: 080747908

Unsere Bankverbindung

Die Steiermärkische
IBAN: AT94 2081 5117 0002 3887

 

Raiffeisenbank Gleisdorf
IBAN: AT49 3810 3000 0002 3879

Jetzt Mitglied werden:

Verein flyer
Hier online oder das Formular downloaden, ausfüllen und beim nächsten Treffen abgeben.
Verein-flyer.pdf
Popular 1.23 MB 564
10/07/2017 14:03:17
 
Verein-flyer.jpg
Popular 557.02 KB 611
10/07/2017 14:03:19

Unser Vorstand

Obfrau<br />Erika Weitzer
Obfrau
Obfrau
Erika Weitzer
0664/17 76 457
office@europajugend-gleisdorf.at
Obfrau Stellvertreter<br />Franz Pieber
Obfrau Stellvertreter
Obfrau Stellvertreter
Franz Pieber
0664/xxx xxx xxx
franz@europajugend-gleisdorf.at
Kassier, GF<br />Astrid Dopona
Kassier, Geschäftsführerin
Kassier, GF
Astrid Dopona
0699/126 852 49
astrid@europajugend-gleisdorf.at
Kassier Stellvertreter<br />Claus Schwarz
Kassier Stellvertreter
Kassier Stellvertreter
Claus Schwarz
0664/53 86 749
claus@europajugend-gleisdorf.at
Schriftführerin<br />Brigitta Mahr
Schriftführerin
Schriftführerin
Brigitta Mahr
0676/37 66 025
brigitta@europajugend-gleisdorf.at
Schriftführerin Stellv.<br />Margit Schrattner
Schriftführerin Stellv.
Schriftführerin Stellv.
Margit Schrattner
0664/17 15 30
margit@europajugend-gleisdorf.at
Vereinswart<br />Rudolf Geratisch
Vereinswart
Vereinswart
Rudolf Geratisch
0664/xxx xxx xxx
rudolf@europajugend-gleisdorf.at
Jugendwart<br />Franz Amtmann
Jugendwart
Jugendwart
Franz Amtmann
0664/46 22 428
schach@europajugend-gleisdorf.at
Rechnungsprüfer<br />Dieter Fachbach
Rechnungsprüfer
Rechnungsprüfer
Dieter Fachbach
0664/xxx xxx xxx
dieter@europajugend-gleisdorf.at
Rechnungsprüfer<br />Philipp Holper
Rechnungsprüfer
Rechnungsprüfer
Philipp Holper
0664/xxx xxx xxx
philipp@europajugend-gleisdorf.at

Unsere Sektionsleiter

Badminton<br />Brigitta Mahr
Sektionsleiterin Badminton
Badminton
Brigitta Mahr
0676/3766025
badminton@europajugend-gleisdorf.at
Racketlon<br />Horst Schwarzenberger
Sektionsleiter Racketlon
Racketlon
Horst Schwarzenberger
0664/1909 605
racketlon@europajugend-gleisdorf.at
Schach<br />Franz Amtmann
Sektionsleiter Schach
Schach
Franz Amtmann
0664/4622428
schach@europajugend-gleisdorf.at
Wandern<br />Erika Weitzer
Sektionsleiterin Wandern
Wandern
Erika Weitzer
0664/177 64 57
wandern@europajugend-gleisdorf.at